Более 20 лет ежегодно в День пожилого человека наша школа приглашает ветеранов педагогического труда на праздник. Самое уникальное, что каждая встреча, организованная для учителей-ветеранов, не была похожа на предыдущую. Особенно запомнились им праздники в краеведческом музее, особняке на Набережной, выступления ребят музыкальных школ города, ансамбля «Северное сияние». К сожалению, не все уже могут прийти на ежегодную встречу, так как препятствуют этому порой возраст или болезни. Но мы всегда ждем Вас, наши хорошие и любимые учителя-ветераны!

30 сентября 2011 года мы вновь встречали наших ветеранов. И вновь слова благодарности, пожелания здоровья и небольшой сюрприз: презентация об их работе в школе «А годы летят…» и фильм об учителе истории Лидии Ивановне Пастуховой «Военные годы». И вновь слёзы умиления на их глазах: это ведь удивительная история о разных судьбах и разных поколениях.

Замечательно, что есть такой день – день, когда мы ещё раз можем сказать слова признательности нашим ветеранам, поблагодарить за то, что научили нас понимать добро, справедливость, научили работать честно и добросовестно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *